пятница, 8 февраля 2013 г.

психологическая поддержка при депрессии

Депрессия, согласно результатам многочисленных исследований, является одним из самых распространенных заболеваний в наше время. Это заболевание характеризуют как серьезное психическое расстройство, но, к огромному сожалению, мало кто осведомлен о симптомах, лечении и последствиях данного заболевания, что нередко приводит к несвоевременному оказанию психологической помощи при депрессии нуждающимся в ней больным. Психологическая помощь при выявлении признаков депрессииВ первую очередь необходимо выяснить основные, характерные депрессии симптомы. В современной научной литературе описываются разные классификации и формы депрессии, а также клиническое описание основных проявлений этого заболевания. Можно выделить основные его проявления: снижение настроения, работоспособности, функций мышления, которые не редко сопровождаются раздражительностью (иногда даже агрессией), нарушением сна и аппетита,  безразличием, хронической усталостью, размышлением о суициде. Помните, что вовремя поставленный правильный диагноз это почти 100% успеха при лечении любого заболевания.  Психологическая помощь и рекомендации при депрессииВ случае выявления у себя или у своих близких признаков депрессии, первое, что хочется порекомендовать, - это не занимайтесь самолечением. Конечно, вылечиться от депрессии самостоятельно можно. В Интернете можно найти немало методов народной медицины по лечению депрессии. Но не стоит предавать риску свое здоровье и здоровье близких Вам людей. Лечение депрессии требует комплексного подхода, включающего как психотерапевтические, так и ряд социальных мероприятий. Помните, что квалифицированную психологическую помощь при депрессии может предост

Психологическая помощь при депрессии

Опытный специалист по семейной и индивидуальной психологии. Использую в работе процессуальный подход. Помогаю решить внутриличностные и межличностные конфликты, гармонизирую отношения в семье.

  отзывы 0

Внутренние психические проблемы ограничивают свободу человека, приводят к личностной и социальной неэффективности, неврозам, конфликтам. Метод символдрамы позволяет легко и безболезненно повысить собственные возможности, устранить препятствия на пути к личностному росту.

  отзывы 0

Узнать и принять себя лучший способ сделать шаг вперед! Когда мозаика складывается в целостную картину, люди могут любоваться шедеврами искусства. Я помогу собрать в общую картину вашу внутреннюю мозаику!

  отзывы 0

Работаю с детьми и подростками, а также их родителями. Помогаю решать проблемы адаптации в обществе детей с особенными потребностями (ДЦП, задержки психического развития, аутизм, синдром Дауна). Консультирую родителей «трудных» детей по любым вопросам.

  отзывы 0

Психологи-консультанты нашего сайта по вопросам кризисов и депрессий:

Круглосуточная оперативная помощь в сложных кризисных ситуациях

Множество дипломированных специалистов в разных областях психологии, которые прошли тщательный отбор и комплексное тестирование

Система онлайн-консультаций с профессиональными психологами

Психологическая помощь при депрессии

Комментариев нет:

Отправить комментарий