суббота, 9 февраля 2013 г.

варикозное расширение вен в пищеводе 3 степени

Последние записи

Психология в общем

Изучение Человека

Рубрика: 19 Сен , 2012

Еще один вид кровотечения – , которое является первым признаком беременности.

Клиника заболевания такова, что больные после повторного кровотечения при почечной недостаточности не выживают.

В данном случае мерами по устранению кровотечения служит метод с применением зонда Блэкмора, проводят промывание желудка каждые 30 минут антацидами. Ставятся внутривенно капельницы: 15-20 ЕД питуитрина разведённого с 5% глюкозой и антибиотики, глутаминовая кислота, митеонин, сирепар, холин- -хлорид, сульфат магния, эссенциале, клизмы, которые снижают риск развития печёночной комы. Когда кровотечение блокировано, проводится дальнейшее обследование с целью провести портокавальное шунтирование. Во избежание в будущем рецидивов кровотечения обязательно больному нужно регулярно принимать нитраты или индерал 2-3 раза в день по 40 мг, которые снижают портальную гипертензию, либо нитросорбит в дозировке три раза в день по одной таблетке, внутривенно вводят нитроглицерин или принимают под язык по 1-2 раза в день ежедневно, проводят постоянный контроль артериального давления. Если кровотечение не удалось остановить или начался рецидив, делают срочную операцию-лапоротомию, в большинстве случаев останавливаются на прошивании субкардиального желудочного отдела передней и задней стенки по-отдельности аппаратами УКЛ-60, УО-60.

Чтобы точно установить источник кровотечения проводят противошоковую терапию, переливание крови с помощью кровезаменителей, исследование слизистой оболочки с помощью гастроскопа. Причиной кровотечения при циррозе печени в 10% случаев может стать дуоденальная язва.

Если есть все предпосылки считать, что это кровотечение из варикозных вен, то нужно диагностировать печень, для того чтобы выявить цирроз печени и его признаки. Клиническими признаками цирроза печени являются: истеричность склер, слизистых оболочек, кожных покровов, появление сосудистых звёздочек, эритема ладоней, уменьшение волосяного покрова, увеличение грудных желёз (происходит преимущественно у мужчин), дегенеративные изменения клеток, что приводит к нарушению нормального функционирования яичек у мужского пола, печень уплотняется и увеличивается, селезёнка в эти моменты тоже увеличивается в размерах. Начинается активное обострение геммороя, что говорит о начале портальной гипертензии.

Распространённым источником желудочно-кишечного кровотечения становится такое заболевание, как варикозное расширение вен пищевода и кардии. Внезапное увеличение давления в расширенных венах и язвенные участки слизистой оболочки, которые находятся на варикозных узлах вен, провоцирует возникновение кровотечения. В большинстве случаев эрозийные участки появляются из-за воспаления пищевода различной степени, в данном случае рефлюкс-эзофагита, при котором происходит заброс сока желудка в пищевод из-за недостаточности кардии.

> > Варикозное расширение вен пищевода и кардии

Внутренний мир человека

Варикозное расширение вен пищевода и кардии

Комментариев нет:

Отправить комментарий