суббота, 9 февраля 2013 г.

типовой устав тсж в новой редакции

Во исполнение ранее опубликованного на данном сайте решения Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 07.12.2011г., вступившего в законную силу, ОСП по Ломоносовскому округу г.Архангельска возбудило исполнительное производство в отношении ТСЖ “Тимме, 2″ по исполнению отзыва новой редакции Устава ТСЖ P”Тимме, 2″ и извещении прокуратуры Ломоносовского района г. Архангельска о невыполнении протеста прокурора от 09.02.2011г. на старую редакцию Устава ТСЖ ̶

 Tagged with: , , , , ,

Вот так печально может закончится для Багринявцева М.Г. эта детективная история с подлогом по проведению внеочередного собрания: нарушать закон вредно для здоровья.

Багринявцев М.Г. добровольно выполнять данное решение суда отказался и сейчас этим делом занимается судебный пристав-исполнитель. Если решение суда не будет выполнено, то 27.02.2012г. против Багринявцева М.Г., как должностного лица ТСЖ, будет возбуждено уголовное дело по ст.315 «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» УК РФ.

По решению суда ТСЖ «Тимме, 2» обязано отозвать новую редакцию Устава из зарегистрировавшего его органа и известить прокуратуру о невыполнении протеста прокурора.

Вступившим в законную силу 15.12.2011г. Решением Ломоносовского районного суда г.Архангельска от 07.12.2011г. внеочередное собрание членов ТСЖ «Тимме, 2» от 17.03.2011г. признано неправомочным, а его решение о принятии новой редакции Устава ТСЖ «Тимме, 2» – недействительным.

При расследовании этой загадочной истории в Ломоносовском суде г.Архангельска выяснилось, что данное собрание, даже если бы оно проводилось, не могло принимать никаких решений, т.к. оно не имело кворума, а из 45 членов ТСЖ, присутствовавщих на собрании, только 8 человек имели право на голосование.

И ещё одна особенность данного протокола: на собрании присутствовало 45 членов ТСЖ, которые проголосовали «единогласно», а протокол подписан отсутствовавшей на собрании Говоровой Т.И.

Обратите внимание, что согласно протоколу внеочередного собрания членов ТСЖ «Тимме, 2» от 17.03.2011г. рассматривался только один вопрос «О приведении Устава ТСЖ «Тимме, 2» в соответствие с изменившимся законодательством по протесту Прокуратуры» (орфография сохранена по оригиналу протокола). Причём, согласно протокола, были утверждены не изменения в Устав, а был утверждён «Устав в новой редакции» и никакого упоминания о повышении тарифов в протоколе нет.

На самом деле никакого собрания не проводилось, а Багринявцевым М.Г. были подготовлены подложные бюллетени на голосование с двумя вопросами: «Повышение тарифов» и «Утвердить изменения в Устав ТСЖ «Тимме, 2» и, на основании бюллетеней, подготовлен подложный протокол собрания.

Хочу раскрыть подробности этой загадочной истории с проведением внеочередного собрания по принятию нового Устава ТСЖ.

Согласно информации прокуратуры Архангельской области 17.03.2011г. протест был удовлетворён и на внеочередном собрании ТСЖ был утверждён новый Устав ТСЖ. Кто же из жильцов дома знал о проведении собрания и как получилось, что новый Устав ТСЖ был принят без ведома жильцов дома?

Прокуратурой Ломоносовского района г.Архангельска в январе 2011 года в ТСЖ «Тимме, 2» была проведена прокурорская проверка и 09.02.2011г был вынесен протест прокурора на Устав ТСЖ «Тимме, 2» в связи с его несоответствием действующему законодательству.

Немного истории.

Товарищество собственников жилья "Тимме, 2" в городе Архангельске

прокуратура » ТСЖ Тимме, 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий