воскресенье, 10 февраля 2013 г.

железнодорожная больница пскова

Главврач Псковской областнойPбольницы А

Войти при помощи:

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо либо на сайте.

Еще никто не оставил комментариев.

Псковское Агентство Информации

Рассуждая о возможных перспективах развития, главврач поликлиники отметила, что главная задача сейчас сохранить учреждение. "Мы планируем, в первую очередь, сохранить наше учреждения, поскольку идёт реорганизация в системе здравоохранении. Для этого у нас достаточно сил, возможностей, площадей. Хотелось бы улучшить и наше оснащение", - сказала Ольга Кузьмина.

"Блеска в ваших глазах, счастья вашим домам. Пусть у вас, конечно, будет поменьше пациентов, но всегда будет работа. Здоровья, счастья и благополучия", - завершила своё поздравление заместитель главы города.

О душевности врачей Отделенческой поликлиники станции Псков напомнила в этот вечер заместитель главы Пскова Наталия Соколова. Своё поздравление она начала словами песни: "Низко вам поклониться хочу, люди в белых халатах... Благодаря вам мы храним здоровье, занимаемся профилактикой, у нас здоровые дети. За это вам низкий поклон от всех псковичей", - сказала Наталия Соколова и вручила почётные грамоты и благодарственные письма от главы Пскова Ивана Цецерского.

В штате поликлиники числятся высококвалифицированные кадры, большинство из которых имеют высшую категорию. Они работают по 17 направлениям. Собеседница агентства подчеркнула, что коллектив поликлиники очень сплочённый и устоявшийся. Пациенты медучреждения отмечают, что именно этим врачам удалось сохранить "человеческое лицо".

Главный врач Ольга Кузьмина рассказала, что в 1911 в станции Псков были выделены около 20 коек. После этого и открылась железнодорожная больница в городе. Эти койки были предназначены для лечения служащих ЖД, их семей и заболевших в пути. По словам главврача, эта традиция продолжается и по сей день. В 2006 в связи реорганизацией больница РЖД оказалась закрыта. Поликлиника теперь занимается только амбулаторным обслуживанием, но в учреждении удалось сохранить койки дневного стационара.

Вековой юбилей отмечает 17 июня Отделенческая поликлиника на станции Псков ОАО РЖД, день рождения которой совпал с празднованием Дня медицинского работника. Как передаёт корреспондент ПАИ, гостями праздника стали сотрудники поликлиники, их родные и близкие, ветераны, пациенты и представители власти.

Опубликовано: 17 июня 2011 г. в 16:03 

Железнодорожная поликлиникаPПскова отмечает столетие

 ›   ›   ›   › 

Информационный портал города Великие Луки

Великие Луки : Железнодорожная поликлиникаPПскова отмечает столетие

Комментариев нет:

Отправить комментарий