воскресенье, 10 февраля 2013 г.

практика по ч. 1 ст. 16.2

На все воля клиента, пожелает-вступлю, нет ну, значит его проблемы.

Уважаемый Арсений Леонидович, знакомая ситуация в общем-то по такого рода делам, конечно лучше сразу вступать в дело.Спасибо за отклик!(handshake)

Прекрасная работа, Олег Иванович. Скоро преступлю к такому же делу. Вариации с ходатайствами о распределении товара приму на заметку, если не возражаете. Только у меня ситуация иная, клиент в стране отдыха купил планшетник и пиджак, а после в дьюти-фри часы, ничего не декларировал, так как думал, что все в рамках нормы, и на зеленом коридоре его приняли, вменяют недекларирование, якобы сумма по их оценке «на глаз» превышает пределы допустимого.

Ссылка на публикацию:

Россия, Санкт-Петербург и область, Выборг

Составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

Квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе.

ходатайство о возвра​щении протокола.pdf20.05.2012повторное ходатайств​о о возвращении прот​окола.pdf20.05.2012ходатайство о возвра​те части товара.pdf20.05.2012Постановление суда.j​peg20.05.2012Постановление 2.jpeg20.05.2012Постановление 3.jpeg20.05.2012Постановление 4.jpeg20.05.2012Постановление 5.jpeg20.05.2012

Для доступа к документам необходимо

8 документов по делу

Суд отказал мне в удовлетворении данных ходатайств. Тогда я, по согласованию со своим доверителем, заявил ходатайство Pо возврате товара, разрешенного к ввозу в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза и о не назначении наказания, в случае признания судом вины моего доверителя, связанное с наложением штрафа. Так же, в указанном ходатайстве (по согласованию с доверителем) я просил суд конфисковать оставшеюся часть товара. Судом моё ходатайство было удовлетворено.

Ознакомившись с материалами административного расследования, я решил «завернуть» его обратно в таможенный орган. В судебных заседаниях, мною были заявлены письменные ходатайства о возвращении Pпротокола об административном правонарушении и других материалов дела в Выборгскую таможню для устранения нарушений, допущенных при составлении указанного протокола и при оформлении других материалов дела.

В дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ, я вступил, когда оно уже находилось повторно в суде.

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей».

Согласно части 1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса, -

Участники дискуссии: , , , , , , +еще 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий