воскресенье, 10 февраля 2013 г.

школа 590 xfqrf

Девушки младшая группа, призовые места – Ольга Книпович (я/к «Чайка», Тольятти), Алеся Пирогова (МФПС-2, Москва), Дарья Панфилова (ДЮСШ 26, Москва)соответственно.

Девушки старшая группа распределились на пьедестале так: первая Ольга Шойхет (ЦСК ВМФ, Москва), вторая - Зоя Новикова (МФПС-1, Москва), третья - Александра Кострова (я/к «Дружба», Тольятти).

Юноши младшая группа, первые три места:  Дмитрий Лаздин (я/к «Чайка», Тольятти), Дмитрий Арасланов (я/к "ВАЗ", Тольятти), Дмитрий Рогулев (СДЮСШОР «Хлебниково», Москва) соответственно.

Юноши старшая группа – первый Даниил Крутских (МФПС-2, Москва), второй - Михаил Ушков (МФПС-1, Москва), третий - Евгений Васильев (я/к «Дружба», Тольятти).

Победителей маршрутной гонки:

Девушки младшая группа – первое место у Дарьи Панфиловой (ДЮСШ 26, Москва), второе – Алеси Пироговой (МФПС-2, Москва), третье – у Ольги Книпович (я/к «Чайка», Тольятти).

Девушки старшая группа – первой стала Зоя Новикова (МФПС-1, Москва), второй – Александра Кострова (я/к «Дружба», Тольятти), третье – Ольга Шойхет (ЦСК ВМФ, Москва).

Юноши младшая группа – первое место занял Максим Кольцов (я/к «Чайка», Тольятти), второе – Дмитрий Лаздин (я/к «Чайка», Тольятти), третье – Дмитрий Арасланов (я/к "ВАЗ", Тольятти).

Юноши старшая группа - победу одержал, как и в прошлом году, Михаил Ушков (МФПС-1, Москва), второй Артем Судаков (ДЮСШ Верх-Исетского района, г.Екатеринбург), третий – Рамиль Шафигуллин (я/к «Дружба», Тольятти).

Победители и призеры в дисциплине гонки флота:

Организаторам удалось создать дружескую атмосферу, на территории яхт-клуба ПИРогово после гонок, спортсмены готовили стенгазеты, каждый день на площадке работали профессиональные аниматоры, были проведены различные конкурсы,  химическое шоу и веселая командная эстафета. В эстафете были задействованы все члены  команды - ребятам необходимо было вооружить яхту, один участник прошел под парусом, обогнул знак и вернулся, а потом, сняв паруса и подсадив оставшихся ребят, с помощью рук и пера руля, команды преодолели ту же дистанцию. В итоге команды из Москвы заняли весь пьедестал почета.

На фото: доказано - эстафета лушее средство для team building или командообразования.

Прежде чем юные гонщики отправились на воду, были подведены итоги творческого видео-конкурса Optimist Video Cup. Победителям и призерам были вручены фотоаппараты Kodak, камеры GoPro и Ipad.

Регату «Кубок ВФПС» открыл президент ВФПС Георгий Шайдуко, который пожелал участникам хорошего ветра и честной борьбы, отметив, что сам когда-то начинал заниматься парусным спортом именно в классе Оптимист и считает его универсальным для начальной подготовки.

Второй год подряд команда из Тольятти завоевывает Кубок Всероссийской Федерации парусного спорта (ВФПС) в классе «Оптимист». На этот раз его выиграла команда яхт-клуба «Чайка» под руководством тренера Александра Лаздина. Напомним, что в прошлом году тольяттинцы из команды «Дружба», тренер Илья Елышев, увезли с собой Кубок, в этом году они заняли почетное третье место. Вторыми в этом году стали москвичи из команды «МФПС -1», тренер Мария Фролова. Стоит отметить, что тольяттинцы уже выиграли Кубок Федора Конюхова 2012 (тоже отборочное соревнование), проходивший в Челябинской области.

Участники гонок пережили всю возможную погоду, включая штиль, град, проливной дождь, ветер за 25+ узлов. Несмотря на такие экстремальные условия, фамилии призеров и победителе хорошо всем знакомы. Да, на озерной акватории есть элементы везения, но как мы знаем – везет сильнейшим.

В Московской области с 11 по 14 июня проходило всероссийское соревнование «Кубок ВФПС в классе Оптимист». Официальное открытие состоялось 12 июня 2012 года. В этот день по всей стране проходило Всероссийское соревнование «Паруса России» объединившее тысячи яхтсменов от Владивостока до Калининграда. В московском регионе центральным событием стал Кубок ВФПС в классе «Оптимист». Яхт-клуб ПИРогово распахнул свои гостеприимные двери для 33 команд из 17 регионов России, всего 99 участников соревнований и почти половина из них - девочки. Оргкомитет предоставил 30 швертботов «Оптимист» в качестве бесплатного чартерного флота.

Пятница, 15 июня 2012 20:28 GMT+3

Команда яхт-клуба «Чайка» из Тольятти завоевала первое место в командном зачете Кубка ВФПС в классе «Оптимист»