пятница, 8 февраля 2013 г.

сколиоз победить с йогой

стоя на коленях и ладонях и стоя (верхняя часть спины)

Для поясничной части спины можно выполнить несколько йога упражнений «кошка-корова (скруглять-прогибать спину)» в двух вариантах:

запястья (особенно женщинам)

Перед тем как перейти к практике настоятельно рекомендую Вам не жалеть времени и всегда дополнительно разминать уязвимые места:

Но помните, что в йоге также есть много асан, которые могут быть вредными для вашей спины, если вы подойдете к их выполнению преждевременно, руководствуясь вашим Эго и желанием победить то совершенное тело, что природа создавала тысячелетиями, и то приобретенное тело, что Вы сами создали за свою жизнь.

Многие проблемы со спиной начинаются в детстве с наших мышечныхP «позных» привычек и, зачастую, отсутствия каких-либо упражнений для спины. Мы перестаем замечать, что сидим за столом в пол оборота, что сумку носим на одном и том же плече, что телефон зажимаем плечом всегда левым и т.п. Укрепление мышц спины важно еще и потому, что нарушение симметрии в теле влияет также и на работу внутренних органов, ведь вслед за незаметной привычкой носить сумку только на правом, к примеру, плече, изменяется и положение таза, грудной клетки, легких и внутренних органов. Йога предлагает упражнения, которые не только укрепляют, но и растягивают мышцы спины, что улучшает питание и снятию излишнего напряжения с ряда мышц. Йога, при правильном подходе благотворно воздействует на позвоночник и все тело.

Только задумайтесь: 80% времени позвоночник пребывает в вынужденном полусогнутом положении. Длительное пребывание в таком положении вызывает растягивание мышц сгибателей спины и снижение их тонуса. Это только один из факторов, который приводит к возникновению остеохондроза.

Самые болезненные последствия приносит остеохондроз позвоночника. Остеохондроз — это дегенеративно-дистрофическое поражение позвоночника, в основе которого лежит дегенерация позвоночного диска с последующим вовлечением тел позвонков, межпозвоночных суставов, связочного аппарата. Это заболевание проявляется у каждого второго жителя России в разных возрастах, чаще в возрасте 30-50 лет. Операции по удалению межпозвонковых грыж составляют примерно 50% от всех нейрохирургических операций.

Проблемы со спиной приобретают национальные масштабы. Хорошо, если вас миновал распространенные сколиоз и плоскостопие.

Перечень асан для укрепления мышц спины

минский йога клуб

Перечень асан для укрепления мышц спины | Минский йога клуб Yoga 108

Комментариев нет:

Отправить комментарий