пятница, 1 февраля 2013 г.

имена 3 мексиканцев

«Люди Синалоа любят его, — говорит Хавьер Вальдес, писатель и журналист из еженедельника Riodoce в Кульякане. — Может, оно и странно звучит для человека со стороны, но они видят в нем благодетеля, который защищает их интересы».В конце 2006-го свежеизбранный президент Кальдерон объявил войну мощным наркокартелям. Страна в тот момент просто увязала в круговороте бесконечного насилия, эта война стоила жизни 60 тысячам человек — и это больше, чем полегло в Ираке и Афганистане, вместе взятых. Картели вовлечены в войны на двух фронтах: первый — против властей, которые ведут на них охоту; второй — жестокая битва внутри мафиозных структур, и она даже более кровавая и беспощадная. Эль Чапо — один из зачинщиков этой битвы. Его картель атаковал картель «Хуарез» в 2007-м. Через город Хуарез проходят четыре границы с США, так что он имеет стратегическую важность, а потому и стал Ground Zero в войне наркобаронов. В 2010-м в городе погибли 3600 человек, и он был официально признан самым опасным на Земле. Сейчас дым рассеялся, и в день здесь гибнет всего два ч

 Самый большой говнюк в бизнесе Так говорят о нем обитатели Синалоа, одновременно испытывая к Эль Чапо глубокое уважение. Эль Чапо крышует картель «Синалоа», самую влиятельную наркоорганизацию Мексики с рынком распространения 30%. Экспорт колумбийского кокаина, марихуаны домашнего изготовления и кристаллов метамфетамина приносит дельцу семь миллиардов долларов в год. Это еще по самым грубым подсчетам с тех пор, как картель «Синалоа» перестал придавать огласке ежегодные отчеты для своих акционеров.Мексиканский наркобарон был 55-м в списке самых богатых людей Forbes. В 2009-м Time Magazine назвал его одним из самых влиятельных людей на Земле вместе с Обамой, Саркози, Меркель и Брэдом Питтом. Что, в общем, неплохо для крестьянского сына, чье школьное образование закончилось в четвертом классе.

Тена Мойтена, журналист и фотограф

FURFUR публикует репортаж Тена Мойтена, известного по материалам из наиболее опасных точек земного шара — от Афганистана и Ливии до Руанды и Боснии. Этот его репортаж посвящен городу под названием Кульякан, что в мексиканском штате Синалоа — на родине Эль Чапо и месте действия мексиканских преступных разборок, о которых снимают кино и сочиняют легенды.

Каникулы в Мексике: Репортаж с родины мексиканских наркобаронов 22 января вP20:04 Еще недавно мы упомянули в  влиятельный мексиканский картель «Лос-Зетас», но сегодня речь пойдет о человеке, которому удалось победить эту мощную преступную организацию. Мы имеем в виду Хоакина Гусмана Лоэру, оружейного и наркобарона, больше известного как Эль Чапо.Он стоит во главе картеля «Синалоа», а также тайно руководит делами нескольких других опасных коопераций. Для кого-то он народный герой, другие преследуют его за преступления против человечества. Он вне закона, в бегах и так и не пойман. После устранения Бен Ладена, он ЂЂЂ 1 в списке самых разыскиваемых преступников у ФБР, и за его голову назначена цена в пять миллионов долларов.

Каникулы в Мексике: Репортаж с родины мексиканских наркобаронов ЂЂЂ FURFUR ЂЂЂ FURFUR ЂЂЂ поток «Культура»

Комментариев нет:

Отправить комментарий