пятница, 8 февраля 2013 г.

как определить мерзлую картошку

Прилетевшего в курортный городок Кавана на Тихоокеанском побережье Японии президента России Ельцина с супругой и дочерью Татьяной Дьяченко на вертолете японских вооруженных сил встречали не только хозяин самнита премьер-министр Рютаро Хасимото с женой Кумико, но и демонстранты из местных националистических организаций.

Валерий АГАРКОВ, соб. корр. 'ЛГ'Скоротечен полет звезд, еще недавно блиставших на балканском политическом небосклоне. Наиболее зримо это продемонстрировал экс-президент Сербской Республики Радован Караджич человек легендарный и сейчас для боснийских сербов.

Наследие. ДРЕВНЕРУССКАЯ КНИЖНОСТЬ СКВОЗЬ ПРИЗМУ НАУКИ. Возродить в Нижегородском регионе интерес к древнерусской книжности и словесности должна Международная научно-практическая конференция 'Древнерусская книжная традиция и современная народная литература', которая проходит в Нижнем Новгороде.

Женщина - на кухню!Социологи ВЦИОМ опросили 1600 респондентов (обнациональная репрезентативная выборка), чтобы выяснить, какое место в современном обществе опрошенные отводят женщине. Оказалось, что 73% предпочли бы видеть женщину не работающей и занимающейся домом и воспитанием детей.

Проект 2000 НА ДНЯХ под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия II прошло первое заседание Наблюдательного совета по изданию 'Православной богословской энциклопедии'. В состав совета входят президент РАН Юрий Осипов, митрополит Киевский и всея Украины Владимир, министр культуры Наталья Дементьева и мэр Москвы Юрий Лужков.

У КОРЕЙЦЕВ ДЕСЯТЬ ПАЛЬЦЕВЦарь Борис будет чернокожимНеправда, у корейцев на самом деле по 15, а то и по 20 пальцев на каждой руке. Это открытие, которое, должно быть, потрясет знатных анатомов, посетило меня, да и не только меня, в Авиньоне на спектакле 'Корейцы'.

------------------------------------------------------------------------Ирена ПОЛТОРАКМадонский душитель В Мадонском районе мужчина 31 года употреблял спиртное в компании двух девушек. Внезапно по неизвестной причине он накинулся на одну из них и задушил.

( [ 1] Полоса 1)Российские моряки практикуются в захвате заложников.Москва не знает, как с ними поступитьСтр. 2Регионы будут 'отстегивать' один процент своих бюджетов на военную реформуСтр. 2ФОТОРоссия готова пойти на сокращение экспорта нефтиСтр.

Аритмия. МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ? Анекдот: Один директор завода встречает другого и спрашивает: - Как дела, дружище?- Плохо, - отвечает тот, - зарплату людям не платим, работаем через день.- У меня на предприятии такая же картина. - Вздыхает первый.

( [ 5] Таблицы и рынки)Неутешительные сообщения, касающиеся неспособности МВФ предоставить России займ в размере $10--15 млрд ввиду недостатка у фонда свободных средств, оказались очередной негативной новостью для участников рынка. Отсутствие сколь- либо четких новых ориентиров обуславливало противоречивые тенденции на различных сегментах рынка.

Кадровые перестановки в руководстве Merloni не скажутся на ее бизнесе в РоссииВчера компания Merloni Elettrodomestici официально объявила о смене генерального директора своего представительства в СНГ и Восточной Европе. Уход с этого поста Альдо Увы, возглавлявшего восточноевропейское подразделение компании четыре года и создавшего его практически с нуля, вызвал самые разные предположения.

Путем их покупкиГодовое собрание акционеров АО 'Самараэнерго' -- одной из крупнейших российских энергокомпаний -- прошло без эксцессов. Спорить было не о чем -- ряд финансовых показателей заметно улучшился, что позволило выплатить дивиденды как по привилегированным, так и по обыкновенным акциям, да и некому -- контрольный пакет (56%) находится у РАО 'ЕЭС России', вторыми по величине держателями являются иностранные компании.

Известие об отмене квот на экспорт палладия и платины застало мировой рынок врасплох, но оказалось безобиднымЛондонские брокеры -- люди в большинстве своем, конечно, закаленные в биржевых кризисах, и нервы у них стальные. Но даже у самых бывалых игроков Сити перехватило дыхание, когда вчера, уже после завершения торговой сессии по драгметаллам, в ходе которой они покупали палладий по рекордной за последние 18 лет цене -- 334 доллара за унцию, -- пришла депеша агентства Рейтер.

Напряженной остается паводковая обстановка в Саратовской области. В 12 районах постановлением губернатора объявлен режим чрезвычайной обстановки. Подтоплено около трех тысяч домов, 500 домов затоплено, 29 населенных пунктов оказались отрезанными от внешнего мира, размыты дороги, разрушено несколько мостов.

39-летний Владимир Рахманин назначен руководителем департамента информации и печати МИДа. Бывший заместитель директора первого департамента Азии тем самым становится споуксменом - официальным представителем российского внешнеполитического ведомства. Это значит, что он получает право высказывать официальную точку зрения всего МИДа по тем или иным вопросам.

Заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Ястржембский заявил, что России 'не подходит' 'гонконгский вариант' отложенного суверенитета как путь решения спора с Японией о Южных Курилах.Он отказался комментировать 'утечку' информации в японские СМИ о содержании предложения, с которым выступил на встрече 18 - 19 апреля в Каване Рютаро Хасимото, сказав: 'Я никак не буду комментировать.

'Абсолютной чемпионкой мира' по числу возбужденных против нее уголовных дел стала болгарская журналистка Йовка Атанасова. Сотрудница провинциальной газеты 'Старозагорски новини' в качестве подсудимой проходит по 12 судебным процессам, а в результате 4 из них уже получила обвинительные заключения.

На Страстной неделе произошло обнадеживающее событие. Банковская группа СБС-Агро и Минсельхозпрод подписали 14 апреля соглашение, по которому СБС-Агро на беспроцентной основе выделяет Спецфонду льготного кредитования села средства в сумме 1,1 млрд. рублей.

Американцы советуют Ельцину: полегче на поворотахЕсли россияне уже свыклись с хроническими перетрясками политического Олимпа, то на Западе за этим следят не без тревоги. Там опасаются, как бы перетягивание каната между президентом и Госдумой не обернулось 'разбалансировкой' всего политического механизма.

Елена Вяльбе, легенда нашего лыжного спорта, отметила позавчера свое 30-летие.Лена, редакция 'Трибуны' поздравляет тебя с юбилеем. Здоровья, счастья, всех благ! А что ты сама себе желаешь?Мне ничего не надо. У меня все есть!Как отметила день рождения?Гостей специально не приглашала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий