суббота, 2 февраля 2013 г.

может ли размагнитится банковская карта

МИФ ЂЂЂ 3: КАРТА ИСПОРТИТСЯ ПРИ НАМОКАНИИ

Правда: почти все это — заблуждения. Несколько карт или телефон не создают сильного магнитного поля, мощность которого могла бы вывести карту из строя. Привести к нечитаемости кредитки может лишь устройство для размагничивания товаров, используемое в магазинах, или бытовой магнит, с которым, однако, ей пришлось бы пролежать вместе в течение нескольких дней. Турникеты в метро не приносят вреда только чипованным картам, а вот магнитные могут пострадать. Кроме того, держать в кармане кредитку не стоит сварщикам: при сварочных работах образуется сильное магнитное поле, которое легко выводит карточку из строя.

Говорят, что пластиковые карты не следует держать вблизи от магнита, носить рядом с мобильным телефоном или хранить в одном кошельке сразу несколько кредиток, так как это приведет к размагничиванию карты.

МИФ ЂЂЂ 2: КАРТА МОЖЕТ РАЗМАГНИТИТЬСЯ

О наиболее интересных и распространенных заблуждениях рассказывает региональный директор Операционного офиса «Томский» Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк» Андрей САЛЬНИКОВ:

В одной из   мы начали рассказ о наиболее интересных и распространенных заблуждениях, связанных с известным всем банковским инструментом — пластиковой картой. Сегодня — продолжение повествования о мифах и легендах, сопровождающих банковский пластик…

Мифы и легенды банковского пластика (часть 2)

Мифы и легенды банковского пластика (часть 2) — Портал финансовой грамотности "Ваши личные финансы"

Комментариев нет:

Отправить комментарий