пятница, 8 февраля 2013 г.

документы для вьезда в росию

Учебная виза - выдается на основании приглашения, иностранному студенту, проходящему обучение в учебном заведении. Виза может быть продлена, не выезжая.

Транзитная виза - выдается на основании предоставленных документов в Российском консульстве (представительстве), для иностранных граждан, собирающихся использовать Россию для транзитных целей. Пребывание по такой визе в РФ не должно превысить 72 часа. Виза не продлевается.

Частная виза - оформляется на основании частного приглашения, оформленное гражданином РФ, в установленном порядке, через районное отделение ФМС. Выдается на срок до 3 месяцев. Частное приглашение может оформить только гражданин РФ. Виза не продлевается.

Сопровождающий член семьи — оформляется для членов семьи, которые следуют вместе с теми кто, оформляет деловую или рабочую визу в РФ.

Техническое обслуживание — оформляется для иностранных граждан, направляющихся в РФ с целью технического обслуживания. Российские компании, закупившие оборудование в зарубежных компаниях, часто нуждаются в установке, обслуживании, наладке и ремонте этого оборудования. Таких специалистов не нужно нанимать на работу, поэтому рабочая виза и разрешение на работу им не требуется.

Культурные связи — оформляется для иностранных граждан, направляющихся в РФ с культурной целью, деятельность связанная с установкой связей в области культуры, живописи, музыки, литературы, кино.

Коммерческая — оформляется для иностранных граждан, направляющихся в РФ с коммерческой целью, заключение контрактов, встреча с поставщиками, ведение коммерческой деятельности с Российскими компаниями.

Деловая — оформляется для иностранных граждан, направляющихся в РФ с деловой целью, это могут быть деловые переговоры, деловые встречи, поиск новых партнеров.

 Обыкновенная деловая виза, подразделяется на несколько типов, каждый тип соответствует цели поездки:

Оформление туристического приглашения это самый быстрый и простой способ получить краткосрочную визу в Россию.

Туристическое приглашение можно предоставить в консульство в виде копии. В некоторых случаях, консульство в праве затребовать оригинал этого приглашения. Дополнительно могут быть затребованы билеты и бронь гостиницы. Туристические визы выдаются на срок не более 28 дней. Визы могут быть однократные или двукратные.

Российская туристическая виза выдается на основании туристического приглашения. Первая часть приглашения состоит из подтверждения о приеме иностранного туриста, оформленное через туристическую компанию, которая имеет аккредитацию в КД МИД России. Вторая часть приглашения — туристический ваучер, так же выдается российской туристической компанией. У каждой туристической компании приглашения имеют свой вид, но во всех случаях, соблюдаются определенные правила оформления. В приглашении указываются: реквизиты туристической компании, референс номер, информация о туристе, даты пребывания в России, место проживания — гостиница, печать организации и подпись. Приглашение может быть оформлено на 1 листе или разделено на 2 части.

Туристическая виза

В зависимости от цели поездки в Россию приглашение и соответственно виза могут быть туристическими, деловыми или частными. Для некоторых поездок могут быть оформлены другие визы.

Шаг 1 - оформление приглашения.

Большинство иностранцев желающих приехать в Россию обязаны иметь визу. Визовая служба помогает гражданам и юридическим лицам в оформлении приглашений для туристических и деловых поездок в Россию. На данной странице Вы получите краткую информацию о том, как происходит процедура оформления визы в Россию.

Виза в Россию. Оформление приглашения.

Виза в Россию для иностранцев

Адрес: г. Череповец, пр. Советский 84Тел.(8202) 54-26-94, 62-02-72e-mail:

Виза в Россию для иностранцев

Комментариев нет:

Отправить комментарий